INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличится количество «зелёных» зданий


Аналитики обещают настоящий «бум» зелёных зданий к 2015 году.



07.04.2014 09:30
текст: Ирина Зет
фото: energy-fresh.ru
2215

В России увеличится количество «зелёных» зданий
Эксперты прогнозируют, что уже к 2015 году количество «зелёных» зданий в России увеличится в 2,5раз. Такие изменения станут возможны благодаря утверждению государственного экологического стандарта, который могут принять к проведению Чемпионата мира по футболу, в 2018 году.

Центр инновационного бизнеса провёл исследование, в ходе которого было обнаружено 37 объектов, которые официально сертифицированы и зарегистрированы на сертификацию по стандарту LEED, а также 25 объектов, соответствующих стандарту BREEAM. Все объекты находятся на разных стадиях сертификации. Согласно ожиданиям экспертов до конца 2015 года рынок «зелёных» офисов достигнет 1,2 млн. м², только в текущем году ожидается привлечение инвестиций на $1 млрд.

Такому росту способствует государственный стандарт оценки соответствия недвижимости экологическим стандартам, а также требованиям, предъявляемым к недвижимости. В данном документе будут содержаться первые утверждённые нормы экологического строительства.

Помимо этого, как в России заведено, большинство экологических объектов строится в преддверии каких-то крупных международных событий, таких как Чемпионат мира по футболу, или Зимняя Олимпиада в Сочи, где были построены практически все инфраструктурные объекты. Данная Олимпиада известна как самая дорогая в истории.

В бытовом сегменте в рамках «зелёного» стандарта осуществляется строительство домов из бревна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления