INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличивается популярность смартфонов


На десять россиян приходится более четырёх смартфонов.



06.06.2015 19:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

В России увеличивается популярность смартфонов
В прошлом году проникновение смартфонов в Российской Федерации превысило сорок процентов. Другими словами, на десять российских граждан приходится более четырёх смартфонов. Об этом говорится в ежегодном отчёте Ericsson Mobility Report.

При этом стало известно, что россияне покупают смартфоны и Huawei P8 чехол в большей степени не для общения и отправки смс-сообщений, а для пользования мобильным Интернетом, а в частности для выхода в социальные сети. Специалисты компании отмечают, что на данный момент к мобильным сетям широкополосного доступа в Интернет подключено более девяноста миллион устройств. При этом, на одно подключение приходится 1,6 Гб интернет-трафика.

Также отмечается, что среди российских пользователей мобильного Интернета по общему объёму затраченного времени безусловным лидером являются социальные сети. Анализ показал, что на них приходится более сорока процентов всего времени использования мобильных приложений. Ещё около десяти процентов российских пользователей используют свои смартфоны для просмотра видео в режиме онлайн, используя популярные приложения.

Специалисты компании отмечают и то, что российские абоненты активнее, чем жители других стран, пользуются навигационными приложениями. Практически каждый второй владелец смартфона хотя бы один раз в неделю, но пользуется навигационным приложением. При этом специалистам не удалось определить конкретного лидера среди таких приложений.

Что же касательно текущего года, то по прогнозам специалистов компании, в 2015 году проникновение смартфонов составит почти пятьдесят процентов, а вот через пять лет ожидается сильнейший рост этого рынка – практически у каждого россиянина будет смартфон и на каждое мобильное устройство будет в среднем приходиться 11,3 Гб интернет-трафика. К сравнению, сейчас этот показатель равен 1,3 Гб, то есть увеличение будет существенное, в несколько раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления