INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заблокировали сайты с аудиторией более 18 миллионов пользователей


Ресурсы содержали пиратский контент.



09.09.2017 23:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1253

В России заблокировали сайты с аудиторией более 18 миллионов пользователей
Роскомнадзор заблокировал пять сайтов с контентом, нарушающим законодательство об авторском праве. Соответствующее решение озвучено Мосгорсудом. В ведомстве отметили, что меры были приняты на основании заявления правообладателей ЗАО «С.Б.А. МЬЮЗИК ПАБЛИШИНГ» и Warner Bros. Entertainment Inc.

В Роскомнадзоре также сообщили, что заблокированные ресурсы были довольно популярными, поскольку их совокупная посещаемость составляла 18, 5 миллиона пользователей в месяц. Однако, о том, какие именно сайты стали недоступны на территории нашей страны, ведомство информации не предоставило.

Стоит отметить, что только в январе-июне Мосгорсуд направил Роскомнадзору семьдесят шесть решений о необходимости блокировки ста шестидесяти интернет-ресурсов, нарушающих авторские и смежные права.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления