INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксирован резкий рост числа киберпреступлений


Ситуация ухудшилась за последнее полугодие



10.07.2020 21:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3188

В России зафиксирован резкий рост числа киберпреступлений

За прошедшие шесть месяцев в России значительно выросло количество IT-преступлений, рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, в январе-июне число таких преступных деяний увеличилось на 91,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. При этом удельный вес киберпреступлений в общей структуре преступности вышел на отметку 22,3%.

Ранее в МВД сообщили, что с начала 2020 года до конца мая специалисты зафиксировали рост преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, превышающий 85%. Особенно напряженной остается ситуация с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, число которых увеличилось за отчетный период на 123,7% с прошлого года. 

Кстати, по-прежнему привлекательными для преступников, промышляющих в сфере IT, являются счета физических лиц и кражи с пластиковых карт клиентов российских банков. Количество таких преступных деяний, согласно официальным данным, за прошедшие месяцы текущего года выросло в шесть раз.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления