INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России занимаются созданием улучшенной краски для арктических субмарин


Её характеристики будут более высокими, чем у импортных аналогов.



05.07.2015 11:46
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
12219

В России занимаются созданием улучшенной краски для арктических субмарин
Разработкой усовершенствованной краски для арктических субмарин и кораблей ВМФ занимаются российские специалисты из Научно-исследовательского института полимерных материалов. Их детище станет достойной заменой иностранным аналогам.

Известно, что сейчас корабли и подлодки Российской Федерации, работающие в условиях Крайнего Севера, красят красками, которые завозят из Финляндии, США и Китая. Новая краска для субмарин российской разработки ни в чём не будет им уступать.

Генеральный директор учреждения Андрей Голубев рассказал, что их разработка будет обладать повышенными характеристиками и применяться на судах, несущих службу в Арктике. В частности, она будет использоваться для покраски подводных крейсеров стратегического назначения.

Было отмечено также, что институту уже принадлежит разработка высокотехнологичной краски «Аргоф» для боевых кораблей. Она отвечает всем необходимым требованиям по шумоизоляции и даёт возможность снизить радиозаметность. При этом цена этой высокотехнологичной краски намного ниже, чем у западных аналогов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления