INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети набирает популярность ролик с рассуждениями о том, что будет, если «выдернуть пробку» из дна океана


Этот вопрос входит в список «абсурдных гипотетических вопросов», на которые есть серьёзные научные ответы.



16.12.2017 20:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1737

В сети набирает популярность ролик с рассуждениями о том, что будет, если «выдернуть пробку» из дна океана
В сети набирает популярность ролик с рассуждениями о том, что будет, если «выдернуть пробку» из дна океана. Так, интернет-пользователи сделали анимированный ответ на вопрос о том, что будет, если отверстие диаметром десять метров откроется в Марианской впадине и в него стечёт весь Мировой океан.

Пользователи, используя данные природоохранных ресурсов, а также глобальную модель рельефа нашей планеты, рассчитали, какое время понадобиться океанам, чтобы покинуть поверхность Земли. К тому же, для своего расчёта пользователи использовали уравнение Бернулли для идеальной несжимаемой жидкости, то есть жидкости без внутреннего трения.

В ролике отмечается, что для того, чтобы осушить нашу планету, понадобятся сотни тысяч лет. То есть, мгновенного перемещения не произойдёт, первые потери даже не будут заметны из космоса. Сначала исчезнет Берингов пролив, а как только уровень океана опустится на три километра, покажутся вершины Срединно-Атлантического хребта, ещё через два километра – океаны превратятся в моря и озера.

Стоит отметить, что вопрос - что будет, если «выдернуть пробку» из дна океана входит в список «абсурдных гипотетических вопросов», на которые есть серьёзные научные ответы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления