INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появилось вредоносное программное обеспечение нового типа


Об этом предупредили эксперты «Лаборатории Касперского».



19.01.2016 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

В сети появилось вредоносное программное обеспечение нового типа
В сети появилось вредоносное программное обеспечение совершенно нового типа, с которым пока очень сложно бороться, а в некоторых случаях даже невозможно. Об этом сообщили эксперты «Лаборатории Касперского».

По словам специалистов «Лаборатории», новое вредоносное программное обеспечение может отслеживать текстовые сообщении, изображения и файлы других типов, хранящихся в памяти гаджета. Помимо этого специалисты говорят, что во власти «вирусов» оказывается отслеживание местоположения устройства, уровень заряда батареи, факты замены SIМ, включение камеры и микрофона для записи действий, запоминание точек доступа Wi-Fi и многое другое. Другими словами, вирус «видит и запоминает» всё, что происходит с гаджетом.

Помимо этого специалисты отмечают, что чаще всего оказываются поражены устройства с операционной системой с джейлбрейком, а заражение гаджетов происходит через USB-порт при зарядке или через эксплойты. Эксперты «Лаборатории Касперского» во избежание заражения гаджета рекомендуют не использовать джейлбрейк операционной системы и регулярно обновлять её и мобильные приложения. И, конечно же, говорят о том, что нужно обязательно пользоваться антивирусными программами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления