INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В школах хотят углубить изучение физики


В правительстве предложили увеличить количество уроков физики в школьной программе.



28.03.2014 17:08
текст: Ирина Зет
фото: dzr.by
2527

В школах хотят углубить изучение физики
С такой инициативой выступил вице-президент правительства Дмитрий Рогозин, ознакомившись со статистикой успеваемости. Он отметил, что для развития системы образования необходимо увеличить число часов, отведённых на точные науки, такие как физика и математика. Только так можно вывести систему на качественно новый уровень. При этом необходимо начинать с самого детства, то есть со школы.

С этой целью необходимо увеличивать количество олимпиад и всячески поощрять их победителей, предоставляя различные бонусы, дающие возможность поступить в высшее учебное заведение по профильной специальности на льготных условиях. Такую систему используют многие колледжи Нижнего Новгорода, давая возможность поступать на подготовительных курсах, или на основе результатов олимпиад и ЭГЕ. Рогозин высказал мысль вплоть до выплат денежного вознаграждения.

Как отметил вице-премьер, науки необходимо изучать более глубоко и предметно, чтобы молодые люди поняли, насколько это «круто». Помимо этого, он высказался в пользу создания инновационных профессиональных технических училищ, выпускники которых могли бы разрабатывать свои проекты на цифровых фабриках при учебных заведениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления