INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Сколково» создали первый в России композитный 3D-принтер


Характеристики изобретения превосходят мировые аналоги.



24.02.2015 18:51
текст: Елена Некрасова
фото: news.mail.ru
2045

В «Сколково» создали первый в России композитный 3D-принтер
Российские ученые института «Сколково» создали первый 3D принтер российского производства, способный печатать изделия из композитных материалов. Эту информацию сообщили в пресс-службе института. 

«В данный момент специалисты института науки и технологий уже создали технологию 3D печати изделий из углепластика, образцы которых по всем характеристикам лучше существующих аналогов в мире. Напечатанные детали прочнее и более жесткие», - говорят в институте. 

Этот принтер имеет широкий спектр возможностей, от производства протезов и ортопедических стелек и включая детали для беспилотников, квадрокоптеров, роботов, а также различные корпусные элементы. Единственное ограничение по размеру, детали не должны быть очень большими. 

В планах на ближайшее будущее использовать технологии производства в аэрокосмической сфере, говорит старший специалист института Федор Антонов. 

Ученые России намерены получить патент на созданную технологию в скором времени. 

Стоит отметить, что данный проект был создан по инициативе директора по перспективным конструкциям "Сколково" Зюфера Гурдала, который когда-то разрабатывал идею создания в Южной Каролине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления