INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени Kodak представит свою собственную криптовалюту


Блокчейн-платформа компании станет своеобразным реестром прав собственности на снимки.



10.01.2018 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1453

В скором времени Kodak представит свою собственную криптовалюту
В скором времени Kodak представит свою собственную криптовалюту. Так, сегодня, 10 января, стало известно, что уже в конце текущего месяца производитель фотооборудования запустит блокчейн-платформу, которая станет своеобразным реестром прав собственности на снимки.

Представители компании рассказали, что пользователи смогут регистрировать свои материалы, а также продавать на них лицензии. При этом оплата будет производиться в создаваемой криптовалюте под названием Kodakcoin.

Известно и то, что Kodak собирается сотрудничать с Wenn Digital по созданию реестра прав собственности. Генеральный директор Kodak Джефф Кларк отметил, что для многих в технологической отрасли blockchain и «криптовалюта» - это горячие слова, но для фотографов эти слова являются ключом к решению, казалось бы, неразрешимых проблем.

Стоит отметить, что вчера, 9 января, на фоне новости акции компании на торгах в Нью-Йорке подорожали более чем на 120 процентов. В частности, бумаги Eastman Kodak на Нью-Йоркской фондовой бирже торговались по цене 6,94 долларов за штуку.

К слову, Eastman Kodak Company — американская компания, производитель фотоматериалов, оборудования, расходных материалов и программного обеспечения для офсетной, цифровой и функциональной печати. Основана Джорджем Истменом в 1881 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления