INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени учёные начнут испытания оружия для борьбы с астероидами


Сейчас идёт активная подготовка.



05.03.2016 15:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1280

В скором времени учёные начнут испытания оружия для борьбы с астероидами
В скором времени, а в частности в 2022 году,  учёные начнут испытания оружия для борьбы с астероидами. И, по словам специалистов, главная задача на этом этапе будет заключаться в изменении орбиты угрожающего Земле космического объекта.

Учёные отмечают, что в 2019 году они отправят оружие к астероиду Дидим, которого то достигнет только через три года. По предварительным данным, оружие «встретится» с небесным телом именно тогда, когда оно приблизится к Земле на ближайшее расстояние. 

При этом специалисты говорят о том, что Дидим был выбран ими не случайно, дело в том, что он двойной и это позволит полноценно испытать оружие, без всевозможных проблем.

Также известно, что сейчас специалисты занимаются активной подготовкой к этому процессу, и сегодня перед ними стоит задача определить центр масс небесного тела, что позволит совершить точный и эффективный удар. Учёные отмечают, что подготовительные работы будут длиться ещё несколько лет, так как это всё довольно серьёзно и подготовка требуется глубокая.

Сейчас прорабатывается несколько ситуаций, которые могут возникнут при столкновении астероида и оружия. Учёные обращают внимание на то, что нужно быть готовым и к внештатным ситуациям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления