INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году Samsung может выпустить смартфон с раскладывающимся экраном


Благодаря этому гаджет будет легко трансформироваться в планшет и обратно.



04.04.2016 12:50
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот
1609

В следующем году Samsung может выпустить смартфон с раскладывающимся экраном

Компания Samsung уже в следующем году может представить публике инновационное устройство, аналогов которого на сегодняшний день нет ни у одного производителя электроники – смартфон со складывающимся экраном. Таким образом южнокорейский бренд может одновременно занять две ниши – смартфонов и планшетов.

Согласно официальной версии, опубликованной компанией Samsung, специалисты корпорации прогнозировали сокращение рынка портативных электронных устройств еще три года назад, поэтому уже тогда приступили к разработке новых технологий. В портфеле бренда уже имеются телевизоры и телефоны с загнутыми дисплеями, теперь же они решили пойти еще дальше.

Ожидается, что новый смартфон, который Samsung представит в следующем году, будет иметь два дисплея, один из которых можно будет раскладывать, тем самым увеличивая его в размерах. Другими словами, покупая одно устройство, пользователь получит одновременно и телефон, и компактный планшет, который при желании легко уберется в кармане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления