INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Соединённых Штатах начали испытывать боевой корабль-робот


Он будет функционировать без помощи человека.



03.05.2016 09:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1648

В Соединённых Штатах начали испытывать боевой корабль-робот
В Соединённых Штатах стартовали первые испытания нового корабля-робота, предназначенного для выполнения боевых задач.

Как сообщает руководитель проекта Скотт Литлфилд, прототип беспилотного корабля, способного автономно выполнять задачи в течение 3 месяцев, проходит испытания на базе ВМС США в Сан-Диего. Корабль, получивший название Sea Hunter, на первом этапе будет плавать с экипажем на борту. Затем подстраховку в лице экипажа уберут.

По словам Литлфилда, дистанционно кораблём управлять не будут. Сейчас необходимо убедиться, что Sea Hunter сможет исправно работать без вмешательства человека. То есть, перед кораблём будут ставиться задачи общего типа, а как их выполнить, будет решать программное обеспечение.

Отмечается, что в длину Sea Hunter достигает 40 метров. Его оснащение включает в себя радары, камеры и два дизельных двигателя, которые дают аппарату возможность развивать скорость до 50 км/ч. В случае успешных испытаний прототипа, через несколько лет будет построена целая флотилия Sea Hunter, которая войдет в состав 7-го флота ВМС США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления