INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В социальной сети Facebook вирус майнит криптовалюту


Вирус-майнер активизируется в момент применения Facebook Messenger.



31.12.2017 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

В социальной сети Facebook вирус майнит криптовалюту
В социальной сети Facebook вирус майнит криптовалюту. Так, представители социальной сети отметили, что вирус-майнер активизируется в момент применения Facebook Messenger. К тому же, было сказано, что троян майнит криптовалюту Monero, используя ресурсы устройства жертвы.

Представители Facebook отметили, что зловредный элемент получил наименование Digmine, который располагается в одном из файлов десктопной версии мессенджера Facebook.

Известно, что изначально вирус находился на территории Южной Кореи, но в последнее время он был замечен во многих других государствах и продолжает распространяться далее.

Представители социальной сети обратили внимание на то, что этот вирус было достаточно сложно обнаружить, ведь при помощи интернет-браузера троян оперативно загружает из Сети все необходимые файлы дабы как можно быстрее начать майнить. Примечательно и то, что в отдельных ситуациях Digmine способен даже овладеть аккаунтом пользователя.

Известно, что специалисты социальной сети следят за вредоносной программой. И всего за несколько недель разработчикам удалось удалить большинство ссылок трояна.

Согласно неподтверждённым данным, соцсеть планирует создать своё антивирусное ПО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления