INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США будут опубликованы неизвестные свитки Мёртвого моря


Они содержат уникальные сведения.



04.04.2017 08:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1414

В США будут опубликованы неизвестные свитки Мёртвого моря
В Соединённых Штатах Америки будут переведены и опубликованы неизвестные древние свитки Мёртвого моря. Этим займутся ведущие специалисты страны по библейским древностям.

Как сообщают СМИ, недавно команда американских учёных приобрела 28 древних свитков возрастом до 2000 лет. Они были найдены в Израиле в текущем году.

Тексты на этих документах будут изучать библеисты из Тихоокеанского университета Азуса и Баптистской семинарии города Форт-Уэрт.

Известно, что свитки Мёртвого моря или Кумранские рукописи, как их ещё называют, описывают быт и верования иудейской секты ессеев. Именно в них можно найти уникальные данные о жизни ранних христиан, сюжеты из древнееврейской мифологии и даже отрывки из Евангелия.

По оценкам, найденные рукописи датируются III веком до нашей эры – I веком нашей эры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления