INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США хотят разрешить создание химер


В результате экспериментов могут появиться козы с человеческими почками и коровы с человеческими сердцами.



12.08.2016 15:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1754

В США хотят разрешить создание химер
Представители Национальных институтов здравоохранения США выступают с предложением разрешить выделение средств на создание химер. Речь идет о животных, которые создаются с использованием генетического материала разных видов. Об этом сообщает издание «Агроинвестор», ссылаясь на данные National Institutes of Health.

Ученые считают, что эта мера позволит заметно упростить диагностику большого количества сложных болезней, а также тестирование новых препаратов и способов лечения на людях.

Отмечается, что проект предполагает выращивание человеческих тканей и органов у животных. Впоследствии полученные материалы можно будет использовать для трансплантации.

Получать органы человека в телах животных предполагается, внедряя «плюрипотентные клетки человека в ранние эмбрионы животных». В первую очередь, речь идет о коровах, свиньях, козах и овцах. Внедрять человеческие клетки в эмбрионы приматов запрещено, поскольку они имеют тесную связь с человеком, отмечают ученые.

Если мораторий на создание химер будет отменен, Национальные институты здравоохранения США могут начать финансирование соответствующих проектов уже с 2017 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления