INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США представили солнечные батареи для авто


Они будут встраиваться в элементы кузова автомобиля



14.10.2018 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1398

В США представили солнечные батареи для авто
В Соединённых Штатах Америки специалисты компании Alta Devices представили технологию изготовления солнечных батарей, которые будут использоваться в автомобильной промышленности. Эти батареи, за счёт их гибкости и лёгкости, можно будет встраивать в элементы кузова машин, а именно в капот, крышу и боковые панели транспортного средства.

Технология получила название Gen4. Сейчас она проходит последние этапы тестирования, по завершению которых её смогут использовать производители электромобилей.  В компании отметили, что этой технологией уже заинтересовались крупные автопроизводители. Gen4 сможет обеспечить полноценную работу всех электронных систем транспортного средства, благодаря чему можно будет в несколько раз увеличить автономность электрокаров.

При этом разработчики обращают внимание на то, что электромобили с солнечными батареями будут стоить не намного дороже, чем классические модели. Использование технологии не увеличит ценники.

По предварительным данным, первые солнечные батареи для автомобилей начнут использоваться в начале следующего года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления