INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США разрешат рожать детей от трёх родителей


Учёные будут внедрять новые технологии.



05.02.2016 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1777

В США разрешат рожать детей от трёх родителей
В ближайшее время в Соединённых Штатах Америках станет возможно рождение ребёнка от трёх родителей. Так, стало известно, что власти США планируют разрешить клинические испытания с использованием генетического материала троих человек, отмечая, что в этом есть необходимость.

Стоит отметить, что недавно американские учёные провели исследование, в котором оценили все возможные этические вопросы спорной на сегодняшний день технологии – митохондриальной заместительной терапии, которую и планируют в ближайшее время использовать. Учёные отмечают, что эта технология в первую очередь направлена на снижение количества наследственных заболеваний, и сейчас в этом есть острая необходимость.

Известно, что новая технология предполагает заменять в эмбрионе мужского пола поврежденные митохондрии на донорский материал от здорового человека, то есть в процессе оплодотворения будут «участвовать» три человека – совокупность наследственной информации плода будет включать не только данные родителей, но и данные донора митохондрий.

Стоит отметить, что в этой процедуре смогут принять участие не все женщины, а только те, чьим детям грозит унаследовать митохондриальные заболевания. Просто так, по желанию, технология не будет применяться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления