INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В стране могут появиться смартфоны на отечественной операционной системе


Сообщается, что в нынешнем году на отечественном рынке представят три новых устройства.



13.06.2016 17:56
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1377

В стране могут появиться смартфоны на отечественной операционной системе

Российским пользователям мобильных устройств предложат три модели смартфонов на отечественной операционной системе. Об этом информирует «Коммерсант».

Как передает источник, разработчиком Sailfish Mobile OS RUS является компания «Открытая мобильная платформа».

Известно, что на базе создаваемой операционной системы до окончания года на отечественный рынок выйдут устройства от Oysters и Jolla. Кроме того, очередным технологическим новшеством станет смартфон «Ермак ОМП», предназначенный для государственного сектора и корпоративных пользователей.

Согласно информации издания разработчики Sailfish Mobile OS RUS на данный момент уже подали заявление на внесение новинки в реестр российского программного обеспечения, свидетельствуют данные Минкомсвязи.

К слову, «Ермак ОМП» оборудуют довольно мощным двухъядерным процессором. К функциям защиты можно отнести сканер отпечатков пальцев, считыватель машиночитаемой зоны паспортов, модуль RFID для работы с бесконтактными картами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления