INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В такси Дубая появится Wi-Fi


В Дубае к концу 2014 года во всех такси появится бесплатный Wi-Fi.



28.03.2014 16:56
текст: Ирина Зет
фото: emirat.ru
1671

В такси Дубая появится Wi-Fi
По данным The National, Управление дорог и транспорта известного курорта намерено обеспечить возможность беспроводного доступа в сеть для всех пассажиров такси как только они будут садиться в автомобиль.

В настоящее время такая возможность реализована только в службе Hala Taxi, в распоряжении которой числится 155 автомобилей. Однако к окончанию года к программе должны присоединиться все службы пассажирских автоперевозок. Такая возможность предусмотрена в рамках реализации концепции «Экспо-2020» предусматривающей создание интеллектуального города в рамках известного курорта.

Ранее городское управление запустило возможность вызова такси посредством мобильного приложения, доступного как на арабском, так и на английском языках. Приложение позволяет вызывать такси в любой район города при помощи всего лишь двух движений.

В настоящее время в Дубае насчитывается порядка 8,5тыся автомобилей такси. По итогам 2013 года услугами городского такси на известном курорте воспользовались 440 миллионов пассажиров, а в 2012 году — эта цифра составляла всего 367 миллионов. Программа «Экспо-2020» стартовала в октябре 2013 года, на данный момент ведутся активные работы по её внедрению в жизнь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления