INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тихом океане обнаружили новую форму жизни


Неизвестные глубоководные существа напоминают грибы.



04.09.2014 18:36
текст: Анна Некрасова
фото: femcom.ru
1816

В Тихом океане обнаружили новую форму жизни
На глубине Тихого океана около берегов Австралии учёными были обнаружены два вида новых микроорганизмов, которых не смогли причислить не к одному из известных биологических типов. Об этом говорится в журнале PLOS ONE, где была опубликована статья, описывающая сделанное биологами открытие.

По предположению самих исследователей, глубоководные организмы, напоминающие полупрозрачные грибы, можно отнести скорее к тем многоклеточным формам жизни, которые существовали на нашей планете 600 млн лет назад.

Как сообщается, новые организмы были получены учёными с глубин в 400 и 1000 метров. Произошло это ещё в 1986 году, но только сейчас биологи их изучили и описали. Грибовидные организмы классифицировали, как два вида: Dendrogramma enigmatica и Dendrogramma discoides. Оба вида отнесли к одному семейству Dendrogrammatidae.

Микроорганизмы длиной около 2 сантиметров имеют внешний и внутренний клеточные слои и желевидное вещество между ними. Наибольшее сходство новые виды имеют с типами гребневиков и кишечнополостных, предположительно, между ними имеется родство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления