INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тихом океане затонул транспортный космический корабль «Прогресс М-25М»


Недавно он отделился от МКС, вернулся на Землю и отправился на кладбище космических кораблей.



26.04.2015 21:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
8748

В Тихом океане затонул транспортный космический корабль «Прогресс М-25М»
Представители Центра управления полётами заявили, что ещё один космический корабль отправился на тихоокеанское кладбище. Сегодня, 26 апреля транспортный корабль «Прогресс М-25М» включил двигатели на торможение и вошёл в земную атмосферу, где и закончил своё существование.

Как пишет Интерфакс, обломки космического грузовика упали в несудоходную часть акватории Тихого океана, недалеко от Веллингтона – столицы Новой Зеландии. Это место считается кладбищем космических кораблей.

Аппарат «Прогресс М-25М» стартовал к Международной космической станции 29 октября прошлого года с помощью модернизированной ракеты-носителя «Союз-2.1а». Он стал 57-м российским кораблём снабжения. «Прогресс М-25М» доставил на станцию более 2350 килограммов грузов. Среди них топливо, воздух, продукты, инструменты и аппаратура.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления