INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Тюмени студенты разработали сервис для выгула собак


С помощью Walkie-Doggiе можно найти специального человека и не вставать по утрам для выгула своих питомцев



10.12.2018 09:26
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1477

В Тюмени студенты разработали сервис для выгула собак
Студенты Тюменского государственного университета разработали сервис для выгула собак, которому на данный момент нет аналога в России. Проблема с выгулом домашних животных довольно актуальна. По разным причинам владельцы домашних питомцев не всегда могут уделять для них достаточно времени. Во-первых, это чрезмерная занятость на работе, во-вторых, это болезни или травма, по причине которой человек просто временно не может ходить, в-третьих, самый банальный довод – это нежелание вставать рано утром и отправляться с псом на прогулку.

Решением этой задачи занялись тюменские разработчики. Они создали сервис и назвали его Walkie-Doggiе. Принцип работы сервиса известен, он аналогичен заказу такси - через приложение. Воспользовавшись сервисом, можно будет заказать специального человека, который сходит на прогулку с собакой клиента. Как отмечают РИА Новости, работников по выгулу питомцев будут называть дог-волкеры, и прежде чем приступить к выполнению заказов, они должны пройти специальные курсы обучения, рассчитанные на 4-7 занятий. Сами разработчики считают, что сервис будет популярен как среди заказчиков, так и среди исполнителей, особенно среди тех, у кого есть финансовая заинтересованность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления