INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Уфе пройдёт региональный форум, посвящённый теме ГЛОНАСС


Будут решаться вопросы по результатам использования и перспективам развития системы.



03.06.2016 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1054

В Уфе пройдёт региональный форум, посвящённый теме ГЛОНАСС
Сегодня, 3 июня, стало известно, что в ближайшие дни в Уфе пройдёт региональный форум, посвящённый теме ГЛОНАСС. По предварительным данным, на этом форуме будут решаться вопросы по результатам использования и перспективам развития системы, как используют датчики для глонасс и многие другие актуальные вопросы, касательно этой популярной сегодня системы.

Известно, что на форуме должны собраться как минимум сто участников, представляющих всевозможные ведомства, имеющие отношение к системе ГЛОНАСС. На сегодняшний день таких ведомств достаточное количество, и все они принимают достаточно активное участие в этом. Организатор мероприятия – АО «Российские космические системы», которое входит в государственную корпорацию «Роскосмос».

Первые вопросы, которые будут рассмотрены участниками форума касаются внедрения системы на транспорте, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, сельского хозяйства – как в животноводстве, так и в растениеводстве, в лесном хозяйстве, в строительстве, в правоохранительных органах. Все основные вопросы будут возникать по ходу обсуждений.

Организаторы планируют провести как минимум четыре тематические сессии, которые будут одинаковыми по времени, но вот тематика каждой будет разной, это необходимо для того, чтобы был проработан каждый вопрос.

По большому счёту, ключевые вопросы форума будут связаны с реализацией проектов системы в регионах и с внедрением навигационных решений, которые может предложить система.

Также стоит отметить, что сегодня Башкирия является передовым регионом в Российской Федерации по части внедрения системы ГЛОНАСС и навигационных решений. И, многие специалисты, когда касаются этого вопроса, отмечают, что все регионы Российской Федерации должны брать пример с республики, которая сегодня показывает очень хорошие результаты. Аналитики говорят, что в России ещё очень много регионов, в которых до сих пор существует очень много проблем и нюансов с внедрением этой системы. При этом было сказано, что вопросы не только технологические, но и организационные, нормативные и финансовые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления