INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании найдено историческое кольцо


В Великобритании нашли древнее кольцо со странными надписями.



26.10.2014 11:00
текст: Ирина Зет
фото: Скриншот Youtube
2266

В Великобритании найдено историческое кольцо
В Великобритании нашли кольцо, напоминающее Кольцо Всевластия. В последний раз это украшение видели несколько веков назад. Необычную находку обнаружил искатель сокровищ по имени Морли Говард прямо посреди поля. Находка была обнаружена металлоискателем.

Сначала Говарду показалось, что он действительно нашел одноимённую находку из «Властелина колец», но при более детальном осмотре выяснилось, что надписи на внутренней и внешней стороне кольца являются клятвой в верности. Возраст кольца составляет порядка 300 лет. На данный момент кольцо проходит экспертизу в Британском музее с целью установления более точной даты его изготовления. Для Говарда эта находка стала одной из самых ценных. Вес кольца составляет 7 грамм и изготовлено оно из цельного золота.

Сначала кольцо было показано специалисту Центра наследия Сомерсета, но там определить точный возраст кольца так и не смогли. Находка оценивается в $2500, но если будет доказано, что возраст кольца превышает 300 лет, его ценность может быть увеличена до $6400. Одним из потенциальных покупателей кольца является местный исторический музей.

Отмечается, что если музей изъявит желание приобрести кольцо, то прибыль будет поделена пополам между Говардом и владельцем земли, на которой было найдено кольцо. В случае отказа от покупки, кольцо будет возвращено владельцу поля, в котором оно было найдено. Говард не высказал желание оставлять древнюю находку при себе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления