INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании подтвердили безопасность трехстороннего искусственного оплодотворения


По сообщению the Independent, британскими учеными было установлено, что технология трехстороннего искусственного оплодотворения является безопасной.



04.06.2014 20:34
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
2072

В Великобритании подтвердили безопасность трехстороннего искусственного оплодотворения
Исследования в данной области ведутся с 2011 года сразу в рамках нескольких научных направлений: биохимии, генетики, эволюционной биологии, отногенетики, клинической биологии и других.

Вместе с тем, до конца остаются не решенными вопросы морально и этической стороны данного вопроса.

В своем сообщении врачи отмечают, что "нет оснований считать данную технологию оплодотворения небезопасной". Таким образом, британские медики из управления по оплодотворению человека и эмбриологии официально подтвердили возможность и безопасность появления детей от трех родителей.

Медики отмечают, что подобная технология поможет женщинам с неизлечимыми наследственными заболеваниями, которые хотят иметь собственных детей. Новый метод трехстороннего оплодотворения позволит освободить митохондриальную ДНК зародыша от того дефекта, который может передаваться по материнской линии. Ядро материнской яйцеклетки с дефектными митохондриями будет переноситься в здоровую донорскую яйцеклетку.

Салли Чешир из Британского управления по оплодотворению человека и эмбриологии поясняет, что целью данной сложной технологии является недопущение передачи серьезных тяжелых, а в некоторых случаях и смертельных наследственных заболеваний, от матери к ребенку.

После заявления врачей, Британское правительство в течение года должно будет внести соответствующие изменения в законодательство. Причем, необходимые поправки могут быть приняты уже в этом году.

Напомним, экстракорпоральное оплодотворение - это вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение».

Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «in vitro» («в пробирке»), полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления