INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «витаминном санатории» мамонтов обнаружили более 600 останков этих животных


Это кладбище мамонтов, вероятно, станет самым большим.



07.10.2015 16:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2168

В «витаминном санатории» мамонтов обнаружили более 600 останков этих животных
В ходе экспедиции на территории Новосибирской области исследователи из ТГУ обнаружили огромное кладбище мамонтов. Свыше 600 останков этих древних животных было найдено в так называемом «витаминном санатории».

Как информируют региональные СМИ, «витаминные санатории» мамонтов представляют собой грязевые ванны, в которых эти млекопитающие жили. Рядом с  ваннами учёные обнаружили лагерь древних людей, где были найдены орудия труда древнейших обитателей планеты, которые когда-то проживали на данной территории.

 По первоначальным оценкам специалистов, обнаруженное в Новосибирской области кладбище мамонтов по количеству костей может даже превзойти аналогичное кладбище в Якутии.

Стоит напомнить, что работы на Барабинской равнине исследователи из Томска начали летом текущего года. Именно в этой местности были найдены самые древние останки животных ледникового периода, обитающих на территории нашего государства. Следующая экспедиция в этот регион намечена на весну 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления