INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Windows 95 обнаружили секретную опцию


Речь идёт о возможности лёгкого взлома учётной записи.



02.12.2017 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1494

В Windows 95 обнаружили секретную опцию
В Windows 95 обнаружили секретную опцию. Сегодня, 2 декабря, в западных и отечественных средствах массовой информации появились сообщения о том, что в устаревшей операционной системе Windows 95 обнаружена возможность входа в учётную запись в обход пароля.

Известно, что пользователь социальной сети Twitter под ником theKos сообщил, что ему удалось выявить достаточно нестандартную ошибку в работе защиты операционной системы.

Примечательно, что пользователь записал на видео сам процесс взлома и опубликовал в открытом доступе. Пользователь социальной сети Twitter под ником theKos отмечает, что при желании злоумышленникам без труда удавалось обмануть систему, а также провести авторизацию без ввода пароля.

При этом пользователь обращает внимание на то, что это сообщение намекает на выявленный не так давно сбой в macOS High Sierra. В частности, речь идёт о том, что уязвимость позволяла всем входить в систему без ввода пароля.

К слову, Windows 95 была официально представлена 24 августа 1995 года. Российская версия поступила в продажу 10 ноября 1995 года. Windows 95 предназначалась в основном для домашнего и SOHO сегментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления