INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Якутии нашли скелет мамонта с шерстью


Это уникальная находка



13.08.2018 13:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1507

В Якутии нашли скелет мамонта с шерстью

Группе российских и японских учёных в ходе раскопок удалось обнаружить уникальную находку – скелет мамонта, на костях которого присутствуют мягкие ткани и шерсть. По словам учёных, все ранее обнаруженные остатки мамонтов были «голыми», в связи с чем было сложно проводить научные изыскания.

Уникальная находка была обнаружена на знаменитом батагайском термокарстовом котловане, который по праву называют «кладбищем мамонтов».

Помимо скелета мамонта в ходе раскопок учёным удалось обнаружить тушу жеребёнка ископаемой лошади, которая ранее была заморожена. 

По словам учёных, раскопки продолжатся, есть предположение, что в месте обнаружения скелета мамонта и туши жеребёнка могут быть и другие останки, которые дополнят имеющиеся научные данные.

Скелет мамонта отправлен в научный институт для дальнейших исследований. Принять участие в изучении останков проявили желание учёные из нескольких стран, отмечая, что можно будет сделать много новых открытий, а возможно и разработать способ клонирования этих древних животных. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления