INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В янтаре обнаружено неизвестное насекомое, похожее на пришельца


Ранее энтомологи не встречали ничего подобного.



26.01.2017 19:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1847

В янтаре обнаружено неизвестное насекомое, похожее на пришельца
Неизвестное насекомое, внешне похожее на пришельцев из фантастических фильмов, было обнаружено в кусочке янтаря в Мьянме. Об этом пишут Faktom.ru. Недавно специалисты из университета штата Орегон изучили и описали его.

Насекомое оказалось очень древним. По расчётам учёных, его возраст не менее 100 миллионов лет. При этом существо нельзя отнести ни к одному из 31 отрядов насекомых, несмотря на то, что оно немного напоминает современного муравья. 

В результате находку выделили в отдельный отряд, получивший название Aethiocarenodea. Само насекомое при этом назвали Aethiocarenus burmanicus.
По словам профессора Джорджа Пойнара – одного из исследователей, занимавшихся изучением находки в янтаре, ничего подобного ранее он никогда не встречал. Форма головы у этого существа треугольная правильная и с выпученными глазами, благодаря которым угол обзора у насекомого, вероятно, был 180 градусов. То есть, оно без проблем могло видеть происходящее позади себя.

Также энтомологи считают, что Aethiocarenus burmanicus были всеядными, очень быстро передвигались и жили в древесной коре. Среди особенностей таких существ отмечено оригинальное крепление головы, позволяющее двигать ею исключительно в горизонтальной плоскости. Современные насекомые, наоборот, могут двигать головой лишь по вертикали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления