INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии для майнинга используют солнечную энергетику


Солнечная энергия будет стоить дешевле.



02.03.2018 14:08
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1660

В Японии для майнинга используют солнечную энергетику
В Японии для майнинга будут использовать солнечную энергию. Такую инициативу предложила компания Kumamoto Energy — главный поставщик электроэнергии в город Кумамото. Компания имеет договорённость с крупнейшим поставщиком оборудования для солнечной электроэнергии в префектуре, холдингом Take Energy Corporation на поставку оборудования на дочернее предприятиеKumamoto Energy, OZ Mining. Компания будет использовать излишки электроэнергии, получаемой на солнечных электростанциях для майнинга криптовалюты.

Такой подход позволит снизить стоимость майнинга. Kumamoto Energy поставляет электричество OZ Mining по 10-19 японских иен (10-19 центов США) за 1 кВт. Стоимость варьируется в зависимости от региона, сезона и условий контракта. На данный момент высокую стоимость майнинга и его энергозатратность связывают с высокой энергозатратностью и большим риском для окружающей среды. По прогнозам специалистов, ближайшие несколько лет большую часть электроэнергии будут направлять на майнинг цифровых монет.

Майнинговые фермы располагают в тех регионах, где можно получить дешёвую электроэнергию. Солнечная энергия, и другие виды альтернативной энергетики способны сильно снизить стоимость электроэнергии. Таким образом, решение Kumamoto Energy благоприятно отразится на экологии страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления