INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии наблюдается повышенная сейсмическая и вулканическая активность


Токио угрожает новое землетрясение.



10.03.2016 13:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1255

В Японии наблюдается повышенная сейсмическая и вулканическая активность
В настоящее время в Японии фиксируется повышение сейсмической и вулканической активности. В связи с этим специалисты говорят об угрозе нового крупнейшего землетрясения, нависшей над Токио.

Как рассказали японские учёные, сильнейшее землетрясение в истории Японии магнитудой 9 случилось 11 марта 2011 года у северо-восточного побережья острова Хонсю. Так вот, сейчас в районе Токийского залива сейсмическая активность превышает показатели, зафиксированные перед этим землетрясением, вдвое, а в некоторых районах – даже в 5 раз.

Отмечается, что после того подземного толчка ситуация до сих пор не нормализовалась, поэтому текущие условия вполне могут способствовать повторению катаклизма такого масштаба.

 Вместе с тем в Японии нарастает и вулканическая активность. Только за последние 5 лет из 110 вулканов в этой стране «проснулись» 13. При этом в районе 21 вулкана на востоке Хонсю отмечается увеличение числа землетрясений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления