INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вегетарианцы наименее подвержены риску развития болезней сердца


Любители растительной пищи также имеют и более быстрый обмен веществ.



15.11.2014 12:50
текст: Анна Некрасова
фото: zdorovieforum.ru
2036

Вегетарианцы наименее подвержены риску развития болезней сердца
Исследователи из США доказали, что вегетарианство во многом способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смерти во всём мире, ежегодно унося более 17 миллионов человеческих жизней.

Как пишет Healthvesti.com, 11-летний эксперимент, в котором участвовали 44,5 тысячи человек, 34% из которых были вегетарианцами, показал, что исключение из рациона человека мясных продуктов сокращает риск заболеваний сердца на 32%. В ходе исследования также было отмечено, что люди, употреблявшие исключительно растительную пищу, имели более низкое кровяное давление, стабильный вес, низкий уровень холестерина, а также более быстрый метаболизм по сравнению с любителями мяса. К таким выводам учёные пришли, учитывая не только питание испытуемых, но и их возраст, физическую активность и вредные привычки.

В то же время специалисты предостерегают, что вовсе отказываться от животной пищи опасно, так как в ней содержится множество необходимых для организма веществ. Поэтому, советуется лишь снизить потребление мяса и мясосодержащих продуктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления