INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания возглавит европейскую космическую миссию по изучению экзопланет


Английские ученые запустят в космос специальный летательный аппарат.



21.03.2018 17:37
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1111

Великобритания возглавит европейскую космическую миссию по изучению экзопланет
Британия будет возглавлять глобальный проект Европейского космического агентства по изучению экзопланет, целью которого является запуск в открытый космос специального космического летательного аппарата под названием Ariel. Ожидается, что-то это произойдет через десять лет, в конце 2028 года. Об этом сообщает информационный источник со ссылкой на Би-би-си.

По сообщению ученых, летательный модуль будет оборудован телескопическим оборудованием, а также специальными сложнотехнологичными датчиками, способными обнаруживать инфракрасное излучение и выполнять анализ состава атмосфер космических объектов, удаленных от солнечной системы. Добытую и обработанную информацию применять в установлении этимологии планет.Руководить этой научной миссией будет астрофизик Джованна Тиннети. По ее словам, в ходе проекта команде ученых предстоит изучить самые разнообразные небесные тела: от крошечных до самых больших, от самых холодных до раскаленных, - для того, чтобы вывести стандарты описания планет, если это вообще будет возможно сделать.

В 2019 году планируется отправка в космос другого космического устройства под именем Cheops, миссией которого является измерение размеров наиболее удаленных планет. Через 8 лет произойдет запуск телескопического модуля PLATO, целью его работы будет поиск пригодных для жизни систем и планет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления