INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весной модуль Philae продолжит исследование кометы


В марте 2015 года комета подлетит ближе к Солнцу, и аппарат «проснётся».



30.11.2014 20:14
текст: Анна Некрасова
фото: img.gazeta.ru
8433

Весной модуль Philae продолжит исследование кометы
Весной следующего года зонд Philae сможет продолжить исследование кометы Чурюмова Герасименко. Модуль вновь активируется, когда комета приблизится к Солнцу. Об этом сообщает ИноСМИ.

Как известно, 12 ноября Philae высадился на ядро кометы Чурюмова Герасименко. За 60 часов работы аппарат успел передать на Землю бесценные фотографии и данные. Благодаря им учёные узнали, что у кометы двойное ядро, выяснили температуру поверхности и объёмы выбросов водяного пара, а также изучили атмосферу кометы и грунт.

Сейчас зонд Philae находится где-то в тени скалы, примерно в километре от того места, куда он должен был сесть, а его солнечные батареи заморожены, так как температура на комете -70 градусов по Цельсию. Поэтому, прежде чем батареи зарядить, потребуется их разморозить. По расчётам, в марте 2015 года, когда на комете наступит лето, это должно получиться. А пока, специалисты пытаются вычислить местоположение зонда, используя данные, поступающие с прибора CONSERT и камеры OSIRIS, установленных на космическом аппарате Rosetta.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления