INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Viber увеличило число пользователей в Белоруссии


Эксперты провели исследования.



12.06.2017 17:38
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
996

Viber увеличило число пользователей в Белоруссии

Популярный мессенджер Viber на сегодняшний день является самым востребованным мессенджером на территории Белоруссии, намного обогнав WhatsApp и Telegram. Согласно данным, за первый квартал 2017 года, число пользователей увеличилось на 10 процентов, по сравнению с прошлым годом.

Наибольшую активность пользователи проявляют с 20 до 23 часов. Это объясняется тем, что в это время большинство пользователей уже находится дома, закончив все дела, у них появляется время на общение с родственниками и друзьями.

Большая часть пользователей – а это почти 60 процентов, проживает в столице – Минске. На втором месте находится Витебск: здесь находится 9 процентов пользователей; на третьем – Могилев, в этом городе зарегистрировано 7 процентов юзеров.

Также, наиболее популярная платформа для пользования приложением – Android. 84 процента предпочитают выходить с нее, около 12 процентов являются пользователями iOs, оставшиеся связываются через персональные компьютеры.

Стоит отметить, что в Белоруссии, по мнению специалистов, общее вовлечение пользователей во всемирную паутину, в том числе социальные сети и мессенджеры – одно из самых небольших в Европе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления