INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Видео или веб-статьи: какой контент предпочтительнее?


Основные преимущества таких контентов.



20.06.2016 05:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1147

Видео или веб-статьи: какой контент предпочтительнее?
Интернет сегодня включает в себя множество различных сайтов, каждый из которых имеет своё наполнение. Содержание сайтов представляет собой совокупность разных материалов и называется контентом. Подразделяют контенты на такие виды как текст, графика, видео и другие.

Каждый вид контента обладает своими преимуществами, однако в последнее время всё более популярным становится именно видеоконтент, на что есть масса причин. Во-первых, видео является наиболее перспективной рекламой. Во-вторых, такой контент позволяет обойти конкурентов и сделать работу сайтов более эффективной, а времени и средств на подготовку видеороликов необходимо намного меньше, чем на текст и фото. И вообще, многим, действительно, проще один раз увидеть, нежели сто раз услышать или прочитать.

О других преимуществах видеоконтента можно узнать на http://casevideo.ru/. И, нужно сказать, что в будущем видео в Интернете, скорее всего, станет привлекать ещё больше внимания. Поэтому многие сегодня задаются вопросом: возможно ли такое, что видеоконтент просто вытеснит веб-статьи?

Эксперты утверждают, что беспокойства по этому поводу напрасны, так как, несмотря на все плюсы видеконтента, люди всегда читали и будут читать статьи в интернете.

Да, видео даёт больше возможностей, но текстовый формат оно всё же не вытеснит. На это есть свои причины, среди которых, в первую очередь, стоит назвать скорость и простоту получения информации. Если через несколько лет видеоролики будут содержать в себе ответы на все вопросы, веб-статьи всё равно останутся востребованы. Дело в том, что читая текст люди легко «выхватывают» нужные слова, даже не прочитывая их полностью. То есть, бегло просмотрев текст, мы уже понимаем весь смысл. Видео такой возможности не даёт.

Также люди не могут быстро просканировать ролик, чтобы вспомнить определённые слова и моменты. Для этого запись придётся просматривать заново или долго искать, делая перемотку. Времени на это понадобится заметно больше, чем на поиск нужных сведений в тексте.

Кроме того, текст можно читать в любой последовательности, акцентируя внимание на самых важных и интересных моментах. В то же время есть и такая информация, которую видео демонстрирует более наглядно. Например, учебный материал о компьютерной программе, мастер-класс и тому подобное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления