INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виртуальные серверы: плюсы


Почему многие обращаются именно к таким ресурсам?



30.06.2016 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1163

Виртуальные серверы: плюсы
Виртуальный сервер, или как его ещё называют VPS – это своеобразный эмулятор стандартного выделенного сервера, который имеет огромное количество преимуществ, от чего сейчас VPS так популярен. Дело в том, что сегодня, практически каждый второй владелец крупного сайта или же просто руководитель фирмы, выбирает именно виртуальный сервер.

Если рассматривать конкретные преимущества, то первым плюсом VPS считается их максимально высокая производительность, по словам специалистов, она в разы выше, чем у стандартных хостингов, обеспечивая более серьёзную работоспособность. Также стоит отметить, что многие руководители сайтов начинали свой путь с развития виртуальных хостингов, которые позже переносили на современные VPS, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь виртуальные сервера по своей сути это полнофункциональные копии физических, доступ к которым всегда открыт.

Также к преимуществам можно отнести и то, что на виртуальных серверах отсутствуют лимиты на пропускную способность и многие другие параметры, которые ограничиваются стандартным сервером. При этом клиент всегда может под себя настроить все параметры сервера, внеся даже самые неожиданные настройки.

По словам специалистов, наличие у каждого виртуального сервера собственного IP-адреса – является существенным преимуществом, одним из самых весомых. И что самое важное, так это то, что обычные стандартные сервера полностью лишены этой возможности, так как они работают только на общих адресах, что не всегда удобно.

Стоимость также можно отнести к преимуществам, ведь устранение существующей потребности в многочисленных выделенных серверах приводит к существенному сокращению затрат. И особенно это актуально для тех, кто предпочитает использовать сразу несколько серверов, в этом случае затраты в несколько раз минимизируются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления