INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виртуальный сервер: все особенности использования


Преимущества этого решения очевидны



20.03.2020 17:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1403

Виртуальный сервер: все особенности использования

И в первую очередь можно выделить такие особенности, как отличная производительность при вполне уместной цене, максимально быстрая и полная загрузка, защищенность от DDoS-атак, использование интернет-канала, необходимые объёмы выделенных ресурсов. Как показывает практика, для владельцев сайтов с большим потоком пользователей, аренда виртуального сервера является отличным вариантом, который сочетает в себе независимость выделенного сервера и низкую цену классического хостинга.

Владельцы ресурсов предпочитают виртуальные сервера ещё и из-за того, что они качественно отличаются от реальных. Нет необходимости в покупке специального помещения и ухода за сервером, перенастройке устройств, создания системы кондиционирования. Всё это ложится на плечи сотрудников компании. То есть, купив или арендовав виртуальный сервер, например у HyperHost, можно получить уже готовое решение для полноценного ведения бизнеса, а также:

  • безопасность – поставщик услуг занимается обеспечением безопасности данных каждого клиента;
  • производительность - VDS/VPS – это, как правило, достаточно приличные запасы мощности и объёмы памяти;
  • управление – виртуальной машиной не сложно управлять;
  • масштабирование – обновления производятся в автоматическом режиме;
  • простота подключения и пользования.

Не менее важный момент – приемлемые цены. На бюджет компании не будет большой финансовой нагрузки.

В последнее время особым спросом пользуется услуга Windows VPS, смысл которой заключается в использовании обычного сервера VPS, но с установленной ОС Виндовс server. Этот хостинг, как правило, используют не для размещения интернет-ресурсов, а больше для создания и тестирования софта, который требует эту популярную операционную систему.

Windows VPS предоставляет возможность работать через удалённый рабочий стол с привычным для пользователя интерфейсом в операционной системе. То есть, речь идёт о том, что работать с софтом и документами можно в удалённом режиме, с любого девайса. Все данные, независимо от их типа и размера, будут находиться на удалённом виртуальном устройстве, к которому всегда будет доступ. Главная особенность Windows VPS - полноценный круглосуточный доступ и подключение к высокоскоростному каналу. Удалённые рабочие столы активно используются при торговле на Амазоне и Форексе, в Битрикс 24, а бухгалтерии (1С). В каждом из случаев речь идёт о существенных преимуществах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления