INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус Эбола будут определять за считанные минуты


Это поможет быстрее приступать к лечению заразившихся.



01.04.2015 17:08
текст: Елена Ткаченко
фото: improntaunika.it
1823

Вирус Эбола будут определять за считанные минуты
Учёные из университета Хоккайдо (Япония) совместно с компанией Denka Seiken разработали уникальный метод для ускорения процесса диагностирования лихорадки Эбола у человека. Исследователи утверждают, что новый препарат, который разработан на основе препарата для диагностики гриппа, позволит выявлять смертельный вирус всего за пятнадцать минут.

Японские исследователи утверждают, что диагностический набор с препаратом умещается в ладони, его легко перевозить и при этом, он не требует источника электроэнергии.

Отмечается, что учёные провели успешные испытания препарата на сыворотке крови обезьяны в центре исследований зоонозных инфекций университета Хоккайдо.

Так, профессор университета Хоккайдо Аято Такадо рассказал, что определение инфекции на раннем этапе позволит скорее приступить к лечению и предотвратит распространение заболевания. При этом, учёный отмечает, что исследования будут продолжены, это необходимо для скорейшего широкого применения препарата.

К слову, сегодня диагностика вируса Эбола в современных лабораториях занимает не менее нескольких часов, что значительно усложняет лечение болезни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления