INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус Эбола появился ещё во времена зарождения животного мира


По расчётам специалистов, это произошло 16-23 миллиона лет назад.



29.10.2014 12:44
текст: Анна Некрасова
фото: aksakal.info
2163

Вирус Эбола появился ещё во времена зарождения животного мира
Американские учёные установили, что принадлежащий к филовирусам вирус Эбола возник ещё в эпоху миоцена, тогда, когда только начал зарождаться современный животный мир. По оценкам исследователей, это произошло 16-23 миллиона лет назад.

Как сообщает ФедералПресс, специалисты из университета в Баффало Дерек Тэйлор и Джереми Брюнн обнаружили филовирусные гены в материалах четырёх ископаемых животных: двух полёвок и двух хомяков. Было установлено, что вирус попал в их организмы ещё в те времена, когда грызуны не были отдельными видами, то есть в эпоху миоцена.

По мнению учёных, маловероятно, что вирусный ген мог попасть в одно и то же место в организмы разных видов разного времени. Скорее всего он был ещё у общего предка грызунов. А это значит, что все филовирусы, к которым относятся Эбола и Марбург, зародились на миллионы лет раньше, чем считалось до этого.

Исследование должно помочь в создании вакцин против этих вирусов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления