INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус герпеса способен продлить жизнь онкобольным на несколько лет


Добровольцев с неоперабельной формой рака лечили с помощью генетически модифицированного вируса.



27.05.2015 17:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1982

Вирус герпеса способен продлить жизнь онкобольным на несколько лет
Специалисты из Великобритании доказали, что вирусы могут быть не только врагами человечества, как принято считать. В частности, оказалось, что модифицированный вирус герпеса позволяет на несколько лет продлить жизнь больных раком кожи.

Как сообщает ТАСС, специалисты провели исследование с участием 436 онкобольных в Институте исследования рака и лондонской больнице «Ройял Марсден». Добровольцев с неоперабельной формой рака лечили, используя генетически модифицированный или онколитический вирус. В итоге, если терапия проводилась на ранних стадиях заболевания, медикам удавалось продлить срок жизни своих пациентов в среднем на 20 месяцев.

Тем самым, впервые была доказана перспективность такого метода лечения онкологических заболеваний. Данный метод, названный иммунотерапией, основан на том, что модифицированный вирус герпеса действует, поражая лишь раковые клетки и не затрагивая соседние здоровые области. Внутри поражённых клеток вирус размножается и как будто взрывает их изнутри.

Способность вирусов инфицировать клетки организма была успешно использована для борьбы с меланомой и позволила, если и не спасти жизнь больным, то значительно её продлить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления