INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вирус MERS убил ещё одного человека


На его счету уже 571 жертва.



26.10.2015 01:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1799

Вирус MERS убил ещё одного человека
Утром 25 октября в Южной Корее от коронавируса MERS умер очередной пациент. Смерть наступила от отёка лёгких.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте министерства здравоохранения Южной Кореи, всего в этой стране от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) умерло 37 человек. На данный момент выявлен ещё один заражённый. Сейчас он проходит лечение в карантинном отделении одной из больниц.

В Южной Корее первый случай заражения MERS был зафиксирован 20 мая 2015 года. Под карантин взяли около 17 000 человек. Заболевание было выявлено у 168 пациентов.

В конце июля руководство Южной Кореи собиралось объявить о победе над эпидемией. Но по правилам Всемирной организации здравоохранения, такие заявления можно делать только через месяц после выздоровления последнего больного.

По информации предоставленной Всемирной организацией здравоохранения, на 12 октября 2015 года в мире зафиксировано 1595 случаев заражения вирусом MERS. В 571 случае болезнь закончилась для пациента летальным исходом.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) очень сложно выявить на ранних стадиях, т.к. он не имеет каких-то особых симптомов. Заражению подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Это в первую очередь люди, страдающие хроническими болезнями легких, диабетом или почечной недостаточностью.

Вакцины от вируса MERS не существует.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления