INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ВКонтакте» стала блокировать ссылки на Instagram


Изменения коснулись как публичных постов, так и личных сообщений.



03.08.2015 23:51
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2062

«ВКонтакте» стала блокировать ссылки на Instagram

В социальной сети «ВКонтакте» ссылки, публикуемые пользователями на данные, размещенные в популярной фотосети Instagram стали недоступны. Такое нововведение, в первую очередь, связано с запуском в соцсети собственного хранилища фотографий пользователей.

Согласно информации предоставленной операционным директором «ВКонтакте» Андреем Рогозовым, изменения в работе соцсети были запущены с начала августа текущего года. Ссылки опубликованные как в публичных постах, так и в личных сообщения перестали подсвечиваться. Кроме того, они стали некликабельны.

Основной причиной реализованных нововведений стал запуск социальной сетью «ВКонтакте» собственного приложения для публикации и обмена сделанными фотоснимками. Приложение получило название Snapster, принцип работы схож с принципом работы популярного Instagram. После запуска приложения представители «ВКонтакте» заявили, что намерены бороться с конкурирующими приложениямиразличными способами. Однако ужесточение политики в отношении схожих приложений будет осуществляться руководством соцсети, организованной Павлом Дуровым, лишь в тех случаях, когда станет ясно, что конкурирующие сети не помогают развитию ресурса, а лишь препятствуют этому, подчеркнул Рогозов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления