INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти приобрели систему «Катюша» для мониторинга СМИ и соцсетей


Известно, что ранее для этих целей была использована другая система.



16.09.2016 19:30
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1242

Власти приобрели систему «Катюша» для мониторинга СМИ и соцсетей

Поставщиком системы мониторинга за публикациями средств массовой информации и социальными сетями "Катюша" стала компания "М 13". Об этом информирует "Ведомости".

Как передает источник, система приобретается для управления пресс-службы и информации президента и для департамента пресс-службы и информации кабмина. Отмечается, что стоимость контракта до окончания года — почти 80 миллионов рублей.

Сообщается, что прежде администрация президента и правительство применяли для мониторинга СМИ и блогов систему компании "Медиалогия", но, как стало известно, контракт не был продлен.

Согласно сведениям газеты, пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков объяснил смену систему мониторинга экономической целесообразностью и необходимостью модернизировать работу. Кроме того, он отметил удобство "Катюши" для применения.

По информации "Ведомостей", система мониторинга "Катюша" создана на денежные средства частных инвесторов без привлечения государственного финансирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления