INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ рассказали, когда в стране появятся сеть 5G


Страна имеет возможности для реализации проекта до 2024 года



11.04.2019 01:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1769

Власти РФ рассказали, когда в стране появятся сеть 5G

Сети 5G в России могут появиться к 2024 году или даже раньше: в стране есть для этого все возможности. С таким заявлением выступил вице-премьер РФ Максим Акимов на полях Международного арктического форума.

Ранее представители государственной корпорации «Ростех» сообщили, что работают над созданием плана развития и подготовкой условий, необходимых для создания беспроводной связи пятого поколения на основе российской инфраструктуры. Предполагалось, что пилотные проекты в этой сфере будут реализованы в ближайшие несколько лет.

На сегодняшний день модель развития сетей 5G еще не определена. Наиболее привлекательный для беспроводной связи пятого поколения диапазон в настоящий момент используется для нужд спецслужб и военных. Чтобы задействовать его, в правительстве говорили о необходимости высвобождения нужных частот. По данному вопросу Максим Акимов даже совещался с операторами связи. По итогам заседания эксперты назвали целесообразным создание национального комитета, целью работы которого и станет высвобождение радиочастотного спектра для сети 5G.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления