INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вместо Интернета – российский Чебурашка


В России планируется создать собственную интернет-сеть – Чебурашка.



30.04.2014 08:40
текст: Дарья Зеличенко
фото: korablik.ru
3093

Вместо Интернета – российский Чебурашка
Предложение о создании отечественной интернет-сети, доступ к которой будет недоступен для стран Европейского союза и США, поступило от члена Совета Федерации Максима Кавджарадзе. Депутат предлагает в качестве защиты сведений от ЦРУ, создать собственный информационный канал совместно с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном или с КНР. 

Ранее вовремя выступления на медиафоруме Общероссийского народного фронта Владимир Путин заявил, что интернет был создан как спецпроект ЦРУ и "так и развивается". Президент высказал надежду, что российские интернет-компании "будут развиваться достаточно интенсивно, быстро и будут обеспечивать наши интересы", передает ИТАР-ТАСС. 

По словам Кавджарадзе информация, размещенная в Twitter и Facebook может быть использована против России. Однако Максим Кавджарадз не выступает против Интернета. По заявлению агентству РИА Новости представителя Липецкого облсовета, сеть Чебурашка должна предназначаться для обмена научными мнениями и разработками по важным государственным вопросам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления