INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВМС США планируют испытания электромагнитной пушки


В планах Ведомства провести испытания самой мощной рельсовой электромагнитной пушки в истории.



17.04.2014 16:27
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2679

ВМС США планируют испытания электромагнитной пушки
Как известно, во многих областях Америка находится впереди планеты всей. Многие ежегодно оформляют визы в США для того, чтобы побывать на экскурсии в Нью-Йорке или Сан-Франциско. Однако помимо этого, США является и рекордсменами по вооружению, что и доказывают в очередной раз военно-морские силы страны.

В планах Ведомства провести испытания самой мощной рельсовой электромагнитной пушки в истории. Орудие будет использовать электромагнитную энергию для запуска снаряда, весом 10 килограмм, скорость которого будет превышать скорость звука в 7 раз, а дальность действия снаряда составит 160 км. Испытания пушки планируется проводить на кораблях, до этого подобные испытания уже проводились на суше.

Как отметил контр-адмирал Мэтью Кландер, оружие будет установлено на быстроходный десантный корабль-катамаран Millinocket. В текущем прототипе снаряд расположен между двумя рельсами и на данный момент орудие способно выпускать только один снаряд, но компании-разработчики General Atomic и BAE Systems уже ведут работу по совершенствованию версии оружия, которая сможет вести быструю залповую стрельбу сразу несколькими снарядами благодаря автоматической перезарядке.

Кландер также отметил, что США имеет опасения со стороны других стран, поскольку в 2012 году уже появлялись сообщения о том, что Китай разрабатывает противокорабельные баллистические ракеты, которые и должна уничтожать электромагнитна пушка.

Пушка создана с целью сдерживать вражескую агрессию, направленную на США. Кроме того, стоимость выстрела пушки будет составлять всего $25 тыс., в то время как один ракетный выстрел обходится в $1,5млн. Тем не менее, с новым оружием ещё предстоит решить немало проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления