INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внешний аккумулятор для телефона: зачем нужен и как его выбрать


Что нужно знать об этом устройстве?



30.12.2015 21:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1871

Внешний аккумулятор для телефона: зачем нужен и как его выбрать
акое удобное мини-устройство для гаджетов как внешний аккумулятор power bank уже довольно продолжительное время используется и сейчас является очень востребованной среди пользователей мобильных устройств, особенно тех, кто ведёт активный образ жизни, любит поездки и путешествия, или же часто бывают в командировках. Если говорить коротко, то внешний аккумулятор для гаджетов представляет собой универсальную батарею, которая в нужный момент сможет подзарядить телефон, смартфон, плеер, электронную книгу, планшет и прочие гаджеты, если нет возможности использовать стационарный источник питания.

Стоит отметить, что главным преимуществом использования этого портативного устройства является возможность подзарядить гаджеты в тех местах, где нет доступа к электросети. Именно поэтому внешний аккумулятор обязательно должен быть у тех людей, которые любят путешествовать или у деловых личностей, которым просто не хватает времени на полноценную зарядку устройств. Также стоит отметить, что эти устройства хороши тем, что в большинстве моделей характеризуются широкой совместимостью, то есть не нужно покупать несколько моделей аккумулятора или кабелей, чтобы заряжать свои гаджеты, можно просто выбрать универсальное зарядное, которое позволит заряжать разные типы устройств.

Также к преимуществам можно отнести то, что современные внешние аккумуляторы имеют эргономичный дизайн, разнообразные расцветки, удобную форму, и, как правило, имеют ударопрочное и влагостойкое покрытие. И ещё важно то, что практически все модели имеют системы защиты от перепадов напряжения и перегрузки током, короткого замыкания и полной разрядки.

Что же касается того, как выбрать внешний аккумулятор, тут важно учитывать не только ценовые и эстетические характеристики, но и на другие параметры. Так, чтобы устройство стало по-настоящему полезным нужно знать, что чем больше ёмкость аккумулятора, тем большее место он будет занимать – для подзарядки обычного телефона хватит ёмкости до 3000 мА/ч, для смартфона – до 6000 мА/ч. И это очень важно, так что в идеале купить батарею ёмкостью от 4000 до 6000 мА/ч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления