INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внук Жак-Ива Кусто пробыл под водой 31 день и побил рекорд деда


Фабьен Кусто завершил погружение на подводную лабораторию "Аквариус", которая расположена на глубине 19 м недалеко от побережья штата Флорида, пишет ИТАС ТАСС.



03.07.2014 14:18
текст: Юлия Аникина
фото: sun-studio.vbelgorode.ru
2517

Внук Жак-Ива Кусто пробыл под водой 31 день и побил рекорд деда

Внук знаментого французского иссдедователя Капитана Кусто провел в подводной лаборатории 31 день, на один день побив рекорд деда.

Экспедиция получила название  "Миссия-31": они изучали коралловые рифы, влияние на них климата и загрязнений, составляли карту дна, а также, так как им приходилось по 6-9 часов быть за пределами лаборатории, влияние длительного нахождения под водой на организм человека.

За ходом экспедиции можно было следить: все записывалось на видеокамеру. В будущем планируется выпустить документальный фильм, а также книгу.

46 - летний Фабьен с гордостью продолжает дело Жак-Ива Кусто.

Напомним, что он знаменитый французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссёр, изобретатель, автор множества книг и фильмов. Являлся членом Французской академии. Командор ордена Почётного легиона. Совместно с Эмилем Ганьяном в 1943 году разработал и испытал акваланг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления